Как петь, когда вы застенчивы

 

Здравствуйте, дорогие пользователи. Этой статьей мы хотим открыть новый этап развития нашей студии вокала. Этап развития помощи в стандартных проблемах начинающих вокалистов. Это первая статья из серии «Шаг за шагом к вершинам вокала». 

У Вас есть голос, который Вы хотели, чтобы все услышали? У большинства из нас он есть. Не позволяйте застенчивости взять верх над Вами! Прочитайте следующие советы.

Шаги

 

 

Выберите музыку, которая подходит именно Вам. Так как Вы стесняетесь, Вы, скорее всего, выберете тихие, мягкие мелодии вместо громких, для исполнения которых требуется сильный, громкий голос. Посмотрите в интернете, подберите музыку Вашего стиля, а лучше конкретную песню, которая Вам очень нравится.

 

Поработайте над уверенностью во время исполнения трека, обращая внимание на драматизм, произношение и, может быть, даже танец. Сейчас, возможно, Вы не очень заинтересованы в этих вещах, но это нормально. Многие люди участвуют в различного рода постановках, чтобы почувствовать больше уверенности в себе. Просто Вам нужно привыкнуть, как говорить, так и петь в присутствии других людей. Вам также необходимо посмотреть в зеркало и сказать себе, что вы талантливый и прекрасный человек, и что вы молодцы!


Присоединитесь к группе единомышленников. Вас никто не заставляет солировать, если Вы этого не хотите. Но это будет для Вас прекрасное начало, хороший опыт. Идите и получайте удовольствие. Заведи новых друзей, которые также любят петь.

 

Возьмите уроки вокала. Это будете только Вы и профессионал, не нужно бояться! Поставьте себе цель, то, что Вы действительно хотите. Можно ведь сделать что угодно, если Вы приложите чуть-чуть своего воображения и желания!

 

Пойте для небольшой группы. Сделайте решительный шаг и идите вперед — пойте для небольшого количества людей. Как только Вы сможете сделаете это, Вы будете готовы перейти к следующему шагу.

 

Пойте для широкой аудитории! Поздравляем! Вы достигли очень важной цели. Теперь сфокусируйте Ваше внимание и будьте также уверены в себе, когда поёте для большего количества людей. Вы обязательно им понравитесь!

 

 

Рекомендации

  • Практика делает Ваше пение лучше, так что пойте в течение 30 минут в день!
  • Пение на других языках является сложной задачей, но кое-чему Вам будет полезно поучиться.
  • Попробуйте петь для себя (чем больше практики, тем лучше), а затем пойте для других, расширяя круг Ваших слушателей. Чем больше вы привыкаете к пению, когда вокруг Вас большое количество людей, тем лучше и увереннее Вы будете петь в дальнейшем.
  • У Вас может быть некое волнение перед выходом на сцену. Пройдите через это чувство, не позволяйте волнению скрыть Ваш талант. Скоро Вы это преодолеете и в дальнейшем станете чувствовать себя более комфортно с аудиторией.
  • Тренируйтесь, исполняя только определенную песню, пока вы не освоитесь с ней. Далее идёт практика в таком месте, где люди могут услышать вас, но не обязательно будут обращать внимание. Просто убедитесь, что люди могут услышать Вас, если они захотят. Как только Вам будет комфортно петь на некую аудиторию, пригласить друга, чтобы он послушал Вас, например, по телефону (если Вы всё ещё немного стесняетесь) или в режиме онлайн через голосовой чат. После того, как Вы сможете петь, когда Вы знаете, что кто-то Вас слушает, поверьте — Вам станет намного проще и легче. И тогда найдите такое место, в котором Вы могли бы регулярно петь или на каких-то событиях, мероприятиях, где Вас могли бы послушать незнакомые люди. Это очень будет полезно, заставить себя преодолеть своё волнение и выступать где-то, где Вас смогут заметить и пригласить ещё в какие-то новые места.

 

Предупреждения

  • Не заставляйте себя слишком долго и тяжело петь, потому что Вы можете таким образом сорвать Ваш голос.

Что Вам нужно